Auroras Boreales en Yukón - Whitehorse
desde 2.615 €

Auroras Boreales en Yukón - Whitehorse

Pacote de Férias
Oferta encontrada na data:: segunda-feira, 17 de junho de 2024
Ref ID: 9776171
Preço total desde 5.229 €
Oferta encontrada na data:: segunda-feira, 17 de junho de 2024
destinos: Vancouver, Whitehorse

O seu dia-a-dia

25 nov.
Transporte de Madrid para Vancouver
Partida
Lufthansa
Air Canada
Várias companhias aéreas Várias companhias aéreas
06:15 - Madrid, Adolfo Suárez Madrid Barajas (MAD)
12:15 - Vancouver, Vancouver Intl (YVR)
15h 0m 1 PC 1 escala
LH
LH Lufthansa - LH 1121
06:15 - Madrid, Adolfo Suárez Madrid Barajas (MAD)
08:50 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
Transporte:  LH1121
Classe de cabine: Economy
1h 45m - Conexão no aeroporto de Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
AC
AC Air Canada - AC 9101
10:35 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
12:15 - Vancouver, Vancouver Intl (YVR)
Transporte:  AC9101 Operado por:  Lufthansa
Classe de cabine: Economy
25 nov.
Auroras Boreales en Yukón - Vancouver
1 Destinos 3 Noites 1 Acomodações
Visitando Vancouver
Acomodações planejadas Vancouver: Sheraton Vancouver Wall Centre
Modalidade selecionadaCategoría B
28 nov.
Transporte de Vancouver para Whitehorse
Air North Charter - Canada
Air North Charter - Canada Air North Charter - Canada - 4N524
08:35 - Vancouver, Vancouver Intl (YVR)
12:00 - Whitehorse, Whitehorse Intl (YXY)
2h 25m 2 PC Direto
Transporte:  4N524
Classe de cabine: Economy
28 nov.
Auroras Boreales en Yukón - Whitehorse
Mais fotos (4)
1 Destinos 3 Noites 1 rede de transportes 1 Acomodações
Visitando Whitehorse
Acomodações planejadas Whitehorse: Sternwheeler Hotel and Conference Centre
Modalidade selecionadaCategoría B
01 dez.
Transporte de Whitehorse para Madrid
Retorno
Lufthansa
Lufthansa Lufthansa
06:00 - Whitehorse, Whitehorse Intl (YXY)
09:35 - Madrid, Adolfo Suárez Madrid Barajas (MAD)
+1 dia 19h 35m 1 PC 2 Escalas
LH
LH Lufthansa - LH 6657
06:00 - Whitehorse, Whitehorse Intl (YXY)
07:22 - Vancouver, Vancouver Intl (YVR)
Transporte:  LH6657
Classe de cabine: Economy
1h 43m - Conexão no aeroporto de Vancouver, Vancouver Intl (YVR)
LH
LH Lufthansa - LH 6571
09:05 - Vancouver, Vancouver Intl (YVR)
16:47 - Montreal, Pierre Elliott Trudeau Intl (YUL)
Transporte:  LH6571 Operado por:  Air Canada
Classe de cabine: Economy
3h 28m - Conexão no aeroporto de Montreal, Pierre Elliott Trudeau Intl (YUL)
LH
LH Lufthansa - LH 6761
20:15 - Montreal, Pierre Elliott Trudeau Intl (YUL)
09:35 - Madrid, Adolfo Suárez Madrid Barajas (MAD)
Transporte:  LH6761 Operado por:  Air Canada
Classe de cabine: Economy
1 Seguros
Inclusión TUI Seguro (El seguro de Inclusión TUI está disponible en tus viajes con TUI. Ofrece coberturas de asistencia médica, telemedicina, equipajes, pérdida de servicios, anulación de viaje (COVID o enfermedad grave), regreso anticipado por cierre de fronteras o por impedimento de entrada en destino.) - Región (Continental) - Días (8)
Observações:
  • NOTA IMPORTANTE: antes de confirmar la reserva comprueba el contenido de los servicios en la cotización, pues se trata de un itinerario personalizable para cada cliente.


Una vez terminada la cotización y antes de confirmar reserva debes tener en cuenta que:

 

  • Los nombres de los pasajeros concuerden exactamente con los reflejados en los pasaportes. Los cambios de nombre implican una nueva cotización de servicios y posibles cambios de precios.
  • Los billetes aéreos serán emitidos en la fecha re-confirmada por nuestro equipo operativo, la cual puede variar según las condiciones de la reserva.
  • Los billetes aéreos de compañías low cost, así como de tren, bus, ferrys o entradas a espectáculos serán emitidos en el mismo momento de la confirmación de la reserva, siendo no reembolsables ni modificables. 


Preço total desde 5.229 €
Personalize-o
Resumo da viagem
2 Adultos
nights 6
Essa idéia inclui
Destinos 2
Transporte 4
Acomodações 2
Tours 2
Seguros 1

As nossas ideias de viagem

Aqui pode consultar as nossas ideias de viagens

Mais ideias