Paisajes de Alaska
Desde 7.651 €

Paisajes de Alaska

Paquete de vacaciones
Creado: lunes, 20 de mayo de 2024
Ref ID: 9394758
Precio total Desde 15.301 €
Creado: lunes, 20 de mayo de 2024

Descripción

08 sept
Transporte de Madrid a Anchorage AK
Salida
KLM Royal Dutch Airlines
Air France
Delta Air Lines
Múltiples aerolíneas Múltiples aerolíneas
10:20 - Madrid, Adolfo Suárez Madrid Barajas (MAD)
20:31 - Anchorage, Ted Stevens Anchorage Intl (ANC)
1 PC 2 Escalas
Por favor, confirme que la hora de llegada del vuelo está bien con el inicio del tour
KL
KL KLM Royal Dutch Airlines - KL 1502
10:20 - Madrid, Adolfo Suárez Madrid Barajas (MAD)
13:00 - Amsterdam, Schiphol (AMS)
Transporte:  KL1502
Clase de cabina: Economy
2h 15m - Escala en Amsterdam, Schiphol (AMS)
AF
AF Air France - AF 3599
15:15 - Amsterdam, Schiphol (AMS)
16:50 - Seattle, Seattle Tacoma Intl (SEA)
Transporte:  AF3599 Operado por:  Delta Air Lines
Clase de cabina: Economy
1h 5m - Escala en Seattle, Seattle Tacoma Intl (SEA)
DL
DL Delta Air Lines - DL 931
17:55 - Seattle, Seattle Tacoma Intl (SEA)
20:31 - Anchorage, Ted Stevens Anchorage Intl (ANC)
Transporte:  DL931
Clase de cabina: Economy
Más imágenes (8)
3 Destinos 8 Noches 1 Transportes 3 Alojamientos
Visitando Anchorage AK, Denali National Park AK, Fairbanks AK
Modalidad seleccionadaCategoría A Turista
16 sept
Transporte de Anchorage AK a Madrid
Vuelta
Delta Air Lines
Delta Air Lines Delta Air Lines
06:15 - Anchorage, Ted Stevens Anchorage Intl (ANC)
12:05 - Madrid, Adolfo Suárez Madrid Barajas (MAD)
+1 día 1 PC 2 Escalas
DL
DL Delta Air Lines - DL 447
06:15 - Anchorage, Ted Stevens Anchorage Intl (ANC)
14:39 - Minneapolis, Minneapolis St Paul Intl (MSP)
Transporte:  DL447
Clase de cabina: Economy
2h 51m - Escala en Minneapolis, Minneapolis St Paul Intl (MSP)
DL
DL Delta Air Lines - DL 160
17:30 - Minneapolis, Minneapolis St Paul Intl (MSP)
08:40 - Amsterdam, Schiphol (AMS)
Transporte:  DL160
Clase de cabina: Economy
50m - Escala en Amsterdam, Schiphol (AMS)
DL
DL Delta Air Lines - DL 9485
09:30 - Amsterdam, Schiphol (AMS)
12:05 - Madrid, Adolfo Suárez Madrid Barajas (MAD)
Transporte:  DL9485
Clase de cabina: Economy
1 Seguros
Inclusión TUI Seguro (El seguro de Inclusión TUI está disponible en tus viajes con TUI. Ofrece coberturas de asistencia médica, telemedicina, equipajes, pérdida de servicios, anulación de viaje (COVID o enfermedad grave), regreso anticipado por cierre de fronteras o por impedimento de entrada en destino.) - Región (Continental) - Días (10)
Observaciones:
  • NOTA IMPORTANTE: antes de confirmar la reserva comprueba el contenido de los servicios en la cotización, pues se trata de un itinerario personalizable para cada cliente. Verifica que los traslados están incluidos o si al cambiar el vuelo o el hotel se han eliminado.


Una vez terminada la cotización y antes de confirmar reserva debes tener en cuenta que:

 

  • Los nombres de los pasajeros concuerden exactamente con los reflejados en los pasaportes. Los cambios de nombre implican una nueva cotización de servicios y posibles cambios de precios.
  • Los billetes aéreos serán emitidos en la fecha re-confirmada por nuestro equipo operativo, la cual puede variar según las condiciones de la reserva.
  • Los billetes aéreos de compañías low cost, así como de tren, bus, ferrys o entradas a espectáculos serán emitidos en el mismo momento de la confirmación de la reserva, siendo no reembolsables ni modificables. 


Precio total Desde 15.301 €
¡Personalízalo!
Resumen del viaje
2 Adultos
Noches 8
Esta idea incluye
Destinos 3
Transporte 3
Alojamientos 3
Circuitos 1
seguros 1
Resumen del tour
Idiomas del guía
English
Incluido
  • Billete línea regular, clase turista “K”, con la compañía Air Canada, Brussels, Lufthansa, Swiss y United Airlines.
  • 8 noches en los hoteles previstos o similares, en régimen de alojamiento y desayuno, en hab. doble.
  • Traslados aeropuerto - hotel -
  • aeropuerto en regular en castellano.
  • Guía acompañante de habla hispana durante el circuito.
  • Manejo de una maleta por persona durante el circuito.
  • Seguro de Inclusión.
  • Tasas aéreas y carburante: 355 € (Sujeto a cambios según fecha de emisión).
Excluido
  • Propinas obligatorias durante el circuito, no incluidas.
  • No incluye entrada a P.N. Denali (15 USD).
Alojamientos previstos

Categoría A:


  • Anchorage (4 noches): Ramada Inn (Turista)
  • Denali (2 noches): Denali Park (Turista)
  • Fairbanks (2 noches): Alpine Inn (Turista)


Categoría B:



  • Anchorage (4 noches): Springhill Suites (Primera Sup.)
  • Denali (2 noches): Denali Bluffs (Turista Sup.)
  • Fairbanks (2 noches): Fairbanks SpringHill Suites (Turista Sup.)

Nuestras ideas de viaje

Aquí podrás ver nuestras ideas de viaje

Ver más